Женский Конкурс Сомелье состоялся!

9 октября прошел финал Первого Женского Конкурса Сомелье в Севастополе, организованный Российской Ассоциацией Сомелье. Из 75 участниц отборочного тура в Крым полетели ровно 15 представительниц этой прекрасной профессии!

А в финале сразились 3 претендентки на золотую медаль:

- Надежда Косенко - Ginza Project- Санкт-Петербург

- Дзуцева Дарья - р-н La Maree - Москва

- Веселова Кристина - независимая участница - Санкт-Петербург

В финале им предстояли очень серьезные испытания: сервировать и подать шампанское, слепая дегустация сухих и сладких вин, эногастрономия с шеф-поваром ресторана и еще несколько нетривиальных конкурсов. Все три участницы показали хорошие знания теории и органолептики вин, умение общаться с гостями ресторана и сочетание различных вин и блюд, но выиграть должна была только одна!

С небольшим отрывом от второго места победила Дарья Дзуцева из Москвы, которая лучше других участниц справилась со всеми испытаниями! Второй финишировала Надежда Косенко из Санкт-Петербурга и третьей - Кристина Веселова. Мы поздравляем всех участниц с достойным выступлением на Первом Женском Конкурсе Сомелье!

Особенно приятно было наблюдать за выступлением выпускницы нашей школы сомелье - Надежды Косенко, которой чуть-чуть не хватило до победы! Но все еще впереди, Надя вперед!

P.S. Возможно, мы скоро увидим Первый Мужской Конкурс Сомелье, но это уже другая история!

вторник, октября 11, 2016