Поездка в по виноградникам Бургундии

С 25 по 31 августа группа выпускников школы вина "MAREX" и управляющих винотеками Vinissimo посетили виноградники Бургундии.
Эта поездка была организована компанией "Марин Экспресс" совместно с известным негоциантским домом Albert Bichot. За неделю участники поездки съездили в Божоле, Шабли и другие известные части Кот-д`Ора. Возглавлял поездку представитель компании "Марин Экспресс" - Юрий Кузнецов, который был главным идейным вдохновителем этого вояжа. График посещения виноделен и виноградников был очень плотным, поэтому участники поездки всегда были максимально собранными и старались глубоко вникнуть во все моменты производства белых и красных бургундских вин. Энологи и виноделы Domain Albert Bichot с радостью делились опытом и секретами виноделия и профессиональной дегустации своих вин. Конечно же не обошлось без посещения таких великих виноградников как: Romanee-Conti, Montrachet и Clos de Vougeot, побывали в Hospices de Beaune, где проводится знаменитый благотворительный винный аукцион и ужинали в мишленовских ресторанах, в общем поездка была очень насыщенной по событиям!

суббота, сентября 20, 2014