Новаторская Риоха: Bodegas Valdemar

Bodegas Valdemar – семейная компания с историей, начавшейся в 1889 году. Нынешнее предприятие заложено в 1982 году Хесусом Мартинесом Буханда, его нынешним владельцем. С тех пор бодега славится своим современным оборудованием и новаторским подходом к виноделию. Вино производится из собственного винограда. Бодега всегда была пионером в применении технических новшеств, что позволяло производить замечательные вина. Одной из первых в Европе применила температурный контроль в танках. Первой в Риохе сделала розовое вино методом «кровопускания», их белое вино, ферментированное в бочках, тоже было первым в регионе. Комбинация качественного винограда с собственных угодий и современных методов винификации делают вина Бодеги Вальдемар своего рода ориентиром для оценок риоханских вин других производителей. Вина от этой новаторской бодеги входят в дегустационный курс школы сомелье "Марин Экспресс".

вторник, марта 25, 2014