Дегустация новых вин Испании

Друзья!

В нашей школе сомелье мы продолжаем вас радовать новинками из нашего винного портфеля! Две недели назад мы начали продавать вина очень известного производителя из испанского региона Toro - Bodegas Elías Mora, а также "креативные" вина от производителя из Rias Baixas - Bodegas Attis. Если Elías Mora известен профессионалам винного рынка и его репутация и вина высоко оцениваются многими сомелье и винными критиками, то Attis - "темная лошадка" для российского рынка. Но, не успели вина Bodegas Attis приехать на наш склад, как буквально несколько дней назад винодельня попала в список "ТОП-100 виноделен года" по версии Wine&Spirits Magazine! Bodegas Attis выпускает уникальную коллекцию из 13 вин, среди которых есть достаточно классические образцы, но значительную часть гаммы составляют феноменальные вина, подчеркивающие инновационный дух винодельни. Здесь можно встретить целых 4 красных вина, одно из которых является блендом, а остальные – галисийские автохтонные сорта: Pedral, Espadeiro и Souson. Все вина сбраживаются на "диких дрожжах"!

Поэтому, 13 октября (четверг) мы проводим обширную дегустация вин этих двух хозяйств!

Вина, которые будут представлены на дегустацию:

1.Toro. Viñas Elias Mora 2013 красное

2. Toro. Elias Mora. Crianza 2011 красное