Armand de Brignac опять удивляет!

Известный производитель шампанского категории «Luxury» Armand de Brignac хочет выпустить 30-литровую бутылку шампанского rose. Если это произойдет, то их бутылка будет претендовать на звание «самой большой бутылки розового шампанского из когда-либо выпущенных».
Бутылка, которую назвали «Midas» в честь известного своей жадностью мифического греческого царя, вмещает 40 бутылок 0,75 л и весит под 45 кг. Ее вы не найдете в супермаркете или ресторане - это rose предназначено специально для одного ночного клуба Лас-Вегаса. Всего хотят выпустить несколько таких больших бутылок, примерная стоимость может составит около $270.000 долларов каждая.
Шампанский дом Armand de Brignac имеет опыт производства крупноформатного шампанского. Два года тому назад в Лас-Вегасе была продана такая же бутылка, но не розового шампанского, а Brut Gold. Заплатили за нее $100.000 долларов.
Естественно, что каждая такая бутылка изготавливается и обрабатывается вручную. Для производства шампанского собирают виноград с виноградников категории Gran и Premier Cru, расположенных в Шампани. Какое количество «Мидасов» увидят свет - пока тайна и не разглашается - производитель сообщил только, что их будет произведено «очень ограниченное количество».
В преддверии Нового Года, на мастер-классе по шампанскому, слушатели винной школы "Марин Экспресс" смогли продегустировать шампанское Armand de Brignac и всю линейку дома Cattier.

воскресенье, января 12, 2014