Анонс семинаров и дегустаций (ноябрь и декабрь)

Дорогие друзья!

Представляем вашему вниманию расписание дегустаций и семинаров нашей винной школы в ноябре и декабре:

Семинар по эногастрономии (практическое сочетание вин и блюд) в ресторане VinoVeka

10 ноября (четверг) шеф-повар VinoVeka Максим Перепелицын приготовит несколько гастрономических сетов, а сомелье этого ресторана и наш преподаватель - Екатерина Шибакина проведет практический семинар по сочетанию вин и различных блюд. На этом занятии будет теоретическая и практическая часть.

Мы впервые проводим этот семинар в полноценном ресторане и думаем, что это будет очень интересно!

Максим хороший и креативный повар, а Екатерина - большой специалист по винам - этот тандем порадует вас! Участие в этом семинаре поможет вам в дальнейшем в работе по подбору и сочетанию различных вин и продуктов, а для будущего сомелье - это очень важно!

Запись на этот семинар только по предоплате! Запись и оплата заканчивается 9-го ноября в 14.00

Адрес: Большой проспект В.О., 24

Стоимость: 2000 руб. по предоплате

Семинар по винам Грузии

17 ноября (четверг): Олег Лукконен - директор нашей винной школы, проводит авторский семинар по грузинским винам изготовленным в "квеври"!

После недельного путешествия по винодельням Алазанской долины, были привезены несколько вин от микровиноделов, которые специализируются на их производстве только в глиняных емкостях для брожения и выдержки вин ("квеври"). Эти вина в мире называют "оранжевыми", а сами грузины - "янтарными". Будут представлены 7 вин от таких известных и уважаемых виноделов как: Яго Битаришвили, Ника Бахиа, Каха Беришвили, Эко Глонти и Резо Петриашвили. Для разбирающихся в грузинских винах - эти имена не пустой звук!

Мы продегустируем несколько автохтонных белых ("янтарных") и один красный сорт, которые сделаны по классической грузинской технологии с настоящим сыром сулгуни из Батуми и свежими хачапури!

Количество мест ограничено!

Стоимость: 2000 руб.

Семинар по винам Германии

18 ноября (пятница): Наталья Аксенова - специалист по винам Германии и Австрии проводит очередной авторский семинар, где вы постигнете мир немецких вин!

Вина Германии - очень сложная тема, но в последние 2-3 года очень актуальна. Самим разобраться в очень сложной классификации вин Германии для молодых студентов - практически нереальная задача, а Наталья Аксенова грамотно и доходчиво все разложит по "полочкам". Вы изучите все регионы Германии и продегустируете отличные вина, где главную скрипку будет играть коронный немецкий сорт - Рислинг Рейнский!

Начало: в 19.00

Стоимость: 1000 руб.

Дегустация по теме: "Коньяк против Арманьяка"

24 ноября (четверг): Игорь Шаламов - преподаватель нашей винной школы, проводит сравнительную дегустацию арманьяков и коньяков! Цель - понять разницу в производстве, выдержке и различиях в опознании в "слепой дегустации" этих напитков.

Мы продегустируем такие арманьяки как: Шато де Манибан и Шато де Тарике, коньяки Шато де Монтифо и Пьер Валле и сравним их в одинаковых возрастных категориях - VSOP и XO.

Стоимость: 900 руб.

Семинар по сорту Пино Нуар

01 декабря (четверг): Анна Баранова - преподаватель нашей школы проведет авторский семинар по одному из самых впечатляющих красных сортов мира - Пино Нуару!

Вы прослушаете полноценную лекцию по ареалу распространения, особенностям производства и сортовым особенностям этого сорта в разных странах мира. В дегустационный сет включены вина из пино нуара со всего мира.

Начало: в 19.00

Стоимость: 1500 руб.

Предновогодний сабраж шампанского

08 декабря (четверг): Олег Лукконен - директор нашей винной школы, проводит САБРАЖ!

Сабраж - это открывание бутылки шампанского ударом сабли. На этом занятии вас научат теории и практике открывания бутылки игристого вина таким экзотическим способом. После практической части будут выданы дипломы сабрёров с печатью школы сомелье Марин Экспресс! Вы можете привести с собой бесплатно 1 человека на это мероприятие, который поможет вам допить бутылку шампанского.

Стоимость: 2600 руб.

суббота, ноября 5, 2016